Вслед за переименованием администрации Кемеровской области в администрацию правительства Кузбасса губернатор региона Сергей Цивилёв решил переименовать и безымянную территорию между станцией метро «Новокузнецкая» и представительством администрации области в Москве — в «Кузбасскую». Об этом на XIX Съезде «Единой России» в Москве заявил сам Цивилёв, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Читайте также: XIX съезд «Единой России»: обновление партийных институтов и вызов-2021

«Я хочу, чтобы адрес представительства Кузбасса в Москве выглядел так: станция метро Новокузнецкая, площадь «Кузбасская», дом номер один. Вот тогда будет всё солидно. Мы добьемся этого», — сказал губернатор Кузбасса.

Инициатива поддержана правительством Москвы, сообщается на сайте кемеровского отделения «Единой России». Отмечается, что соответствующий документ будет опубликован на текущей неделе

Как ранее сообщало ИА REGNUM, с 1 января 2020 года администрация Кемеровской области будет переименована в администрацию правительства Кузбасса. Об этом говорится в постановлении, которое подписал губернатор региона Сергей Цивилёв.

Читайте также: Правительство Кузбасса переименовано

Как считает политолог Сергей Бирюков, переименование связано с ре-позиционированием региона в публичном пространстве нашей страны.