Председатель партии «Единая Россия», глава правительства Дмитрий Медведев поручил Президиуму Генерального совета разработать правила проведения конкурса для блогеров и журналистов и начать проводить его ежемесячно с 1 января 2020 года.

«Мы впервые проведем конкурс для блогеров и журналистов, о котором говорили на конференции в июле. У вас есть реальный шанс помочь героям своих публикаций, которые оказались в непростых жизненных обстоятельствах. Партия готова вас в этом поддержать», — заявил Дмитрий Медведев, выступая на пленарном заседании XIX Съезда «Единой России».

Напомним, инициатива проведения журналистского конкурса была озвучена участниками политической конференции партии в июле 2019 года. Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев согласился с необходимостью поддержки журналистов и блогеров, занимающихся профессиональными, качественными расследованиями и проработкой самых сложных тем.

«Очень часто приходится идти против властей для того, чтобы описать то или иное явление. Это не значит, что мы в партии не должны такое расследование поддерживать. Важно, чтобы все это было сделано честно — это ключевой момент. Для нашей партии это было бы очень важным», — подчеркнул Дмитрий Медведев.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Москве проходит XIX Съезд партии «Единая Россия». В его работе принимают участие высшее руководство партии, члены Правительства, делегаты из всех регионов страны, губернаторы, депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, общественники и журналисты.