«Великобритания взяла курс на выход из Евросоюза, и в рамках проекта «Глобальная Британия» мы видим, что наши возможности сотрудничества по различным направлениям будут только возрастать», — заявил 21 ноября в Лондоне председатель белорусского СовминаСергей Румас британскому принцуМайклу Кентскому.

Румас констатировал: двусторонние связи — экономические, политические, гуманитарные, военные — развиваются очень хорошо. Он подчеркнул: «Правительство Белоруссии прилагает все усилия, чтобы контакты только расширялись».

Читайте новости сюжета: Белорусская многовекторность

«Для нас очень важна экономическая составляющая «Восточного партнерства». Мы активно взаимодействуем с международными финансовыми институтами, такими как ЕБРР, Европейский инвестиционный банк, и завтра рассчитываем подписать многомиллионные соглашения», — цитирует Румаса пресс-служба правительства Белоруссии.

Также читайте сюжет: Восточное партнерство

Совмин Белоруссии проинформировал о запланированном участии делегации официального Минска в инвестиционном форуме «Восточного партнёрства». Мероприятие проводится в Лондоне.

На эту тему ранее: Отмыть добела! Лукашенко встаёт с колен после визита Макея в Лондон