Лидер ЛДПР Владимир Жириновский вступился за своего однопартийца, губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Обыски, прошедшие в офисах компании «ТОРЭКС», часть активов которого принадлежит супруге губернатора, выемку документов в правительстве Хабаровского края и обыски в офисе сенатора от Хабаровского края Елены Грешняковой, арест бывшего делового партнёра губернатора Николая Мистрюкова Жириновский назвал «бериевщиной», «ежовщиной» и «1937 годом», передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Читайте также: Обыски в «ТОРЭКС»: жителей Комсомольска зовут на митинг в поддержку Фургала

«Продолжается гонение на губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Все показатели улучшились, депутат от «Единой России» от Хабаровского края подтвердит. Но нет — душат, давят — «выйди из ЛДПР!», позорят себя на весь мир. Что это за детский вариант, занимайтесь экономикой. Не действует? Тогда как в 1937 году — ежовщина, бериевщина! Нашли труп коммерсанта, убитого в 2004 году. Тогда убийцу не нашли — сейчас дело возбудили. Посадили несколько человек в тюрьму и пытают, добиваются, чтобы они дали показания на губернатора. Всё это уже было при Сталине», — сказал Владимир Жириновский.

Как сообщало ИА REGNUM, в офисах компаний, которые связывают с семьёй губернатора Сергея Фургала, прошли обыски. Арестован один из акционеров ООО «ТОРЭКС», бывший деловой партнёр губернатора Николай Мистрюков. Его арест связан с двумя давними убийствами бизнесменов в Хабаровском крае и одним покушением на убийство.