По итогам проверочных мероприятий Ространснадзор предписал авиакомпании «Победа» изменить правила провоза ручной клади до 20 мая 2020 года.

Ведомство установило, что действующие в авиакомпании правила перевозки ручной клади не соответствуют федеральным нормам законодательства, а также нарушают права пассажиров с ограниченными возможностями здоровья.

Об этом журналистам сообщил заместитель секретаря Генерального совета партии «Единая Россия», депутат Госдумы Евгений Ревенко, ранее обращавшийся в надзорные органы в связи с недопуском пассажирки Валентины Лисечко на стыковочный рейс авиакомпании «Победа».

"Сегодня стало известно, что Ространснадзор предписал авиакомпании «Победа» привести внутренние правила провоза ручной клади в соответствие с воздушным законодательством. В настоящее время они не только не соответствуют существующим единым стандартам, но и противоречат друг другу. Согласно предостережению, нарушения должны быть устранены до 20 мая 2020 года», — рассказал Евгений Ревенко.

Парламентарий отметил необходимость наведения порядка в сфере организации воздушных перевозок авиакомпанией «Победа».

"Соответствие внутренних регламентов федеральным требованиям воздушного законодательства не только позиция грамотной организации работы в целом, но и вопрос обеспечения безопасности полетов. Надеюсь, что авиакомпания в кратчайшие сроки наведет порядок и все добропорядочные пассажиры смогут беспрепятственно пользоваться ее услугами», — заключил депутат.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее после обращения заместителя секретаря Генерального совета «Единой России», депутата Госдумы Евгения Ревенко в контролирующие органы было выявлено нарушение прав пассажира Валентины Лисечко авиакомпании «Победа» на перелет, а также несоответствие ее внутренних требований перевозки Федеральным авиационным правилам.

Читайте ранее на эту тему: В ЕР предлагают смягчить нормативы перевоза ручной клади на авиарейсах; Депутат ГД требует наказания компании UTG за черствое отношение к пассажиру