В России построено сильное государство, однако оно пока не работает для народа, а лишь для ряда частных интересантов. Такое мнение высказал директор Института ЕАЭС Владимир Лепехин в ходе круглого стола на тему «Россия — образ будущего. Внутренняя политика» в пресс-центре ИА REGNUM.

Лепехин отметил, что в России сегодня наблюдается не просто политический кризис, а, можно даже сказать, «политический тупик».

«Как результат, мы видим, что некое сильное государство построено, но не для большинства населения, не для народа. Эффективно работает для некоторых частных интересов», — полагает эксперт.

«Нам нужен народный сильный Путин, — добавил Лепехин. — Качественно новый Путин, сила которого должна быть направлена в интересах народа».

ИА REGNUM напоминает, планируется, что участники встречи рассмотрят широкий круг вопросов. В частности, качество политических партий, представленность интересов всех слоев российского общества в Госдуме, взаимодействие различных политических сил для построения сильной страны и всех ветвей власти.