Депутаты заксобрания Томской области согласовали кандидатуру на должность прокурора региона. Об этом ИА REGNUM сообщили в Управлении генпрокуратуры России по Сибирскому Федеральному округу.

В заседании 30 октября принял участие заместитель Генерального прокурора России Николай Шишкин, который представил парламентариям Александра Семёнова, претендующего на должность. До настоящего времени последний работал начальником управления Генпрокуратуры в Северо-Кавказском федеральном округе.

«Рассмотрев представление Генерального прокурора Российской Федерации, депутаты Законодательной Думы Томской области согласовали назначение Семенова А.Н. на должность прокурора Томской области», — отметили в управлении.

Добавим, что Александр Семёнов родился в 1960 году в Лискинском районе Воронежской области. Работал в органах прокуратуры области с 1986 года после окончания Воронежского государственного университета. В мая 2017-го был назначен на должность в СКФО.

Как сообщало ИА REGNUM, на днях в Республике Алтай депутаты Эл Курултая согласовали назначение прокурором региона Анатолия Богданчикова, ранее работавший в прокуратуре Ставропольского края.

Читайте также: Депутаты дали согласие: прокурор из Ставрополья возглавит прокуратуру Алтая