Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков утвердил структуру органов исполнительной власти республики. Согласно указу, опубликованному 30 октября на официальном сайте главы региона, в нее вошло правительство с 16 министерствами.

Кроме того, в структуру входят и иные исполнительные органы государственной власти, в том числе управление делами главы и правительства, постоянное представительство Кабардино-Балкарии при президенте РФ в Москве, государственный комитет по тарифам и жилищному надзору, управление ветеринарии, управление записи актов гражданского состояния, управление по государственной охране объектов культурного наследия, архивная служба и служба по обеспечению деятельности мировых судей.

Этим же указом определено, что у премьер-министра Кабардино-Балкарии должно быть пять заместителей, в том числе два первых вице-премьера.

Читайте также: Правительство Кабардино-Балкарии отправлено в отставку

Напомним, правительство Кабардино-Балкарии сложило полномочия 3 октября 2019 года после вступления в должность нового руководителя республики Казбека Кокова. В настоящее время до формирования его нового состава все члены правительства трудятся на своих местах.