Террористов в Дагестане выявили в рамках усиления безопасности после теракта в «Крокус Сити Холле». Об этом 31 марта сообщил глава региона Сергей Меликов в Telegram-канале.

Alexey Belkin/Global Look Press

«Выявление преступников произошло в том числе в рамках усиления безопасности после теракта в Подмосковье», — написал Меликов.

Он поблагодарил все ответственные службы и отметил, что в ходе контртеррористической операции (КТО) была обеспечена полная безопасность мирных жителей. Пострадавших среди граждан и потерь среди личного состава сил правопорядка нет.

Как передавало ИА Регнум, в Дагестане в ходе КТО задержаны три преступника, которые планировали совершить террористические акты. Пострадавших среди гражданского населения и правоохранителей нет. При осмотре мест задержания террористов были обнаружены и изъяты оружие, боеприпасы к нему и готовое к применению самодельное взрывное устройство.

Режим КТО в двух районах Дагестана объявили 31 марта в 5:35 утра. Силовики работали в Ленинском и Советском районах Махачкалы и в городе Каспийске. Население призвали сохранять бдительность и оказывать помощь правоохранителям.

Около 7:00 стало известно, что спецназ ФСБ заблокировал террористов в квартирах жилых домов в Махачкале и Каспийске.

Террористы атаковали «Крокус Сити Холл» вечером 22 марта. Вооружённые люди открыли огонь по посетителям и подожгли концертный зал. По последним официальным данным, в результате теракта погибли 144 человека, пострадал 551 человек.