Посольство Мексики в эквадорской столице Кито предоставило убежище шестерым лицам, среди которых трое оппозиционных депутатов Национальной ассамблеи Эквадора, сообщает пресс-служба мексиканского МИД.

Флаг Мексики

«Правительство Мексики согласно дипломатической традиции приняло в своем посольстве в Кито для защиты и укрытия следующих лиц: заместителя члена парламента Луиса Фернандо Молину, члена парламента Соледад Буэндиа и ее супруга, члена парламента Карлоса Витери и его супругу Танию Паукер, а также прокурора из префектуры Пичинча Леонидаса Анибаля Морено», — говорится в официальном заявлении.

МИД Мексики подчеркнул, что мексиканские власти не собираются вмешиваться во внутренние дела других государств, и выразил надежду, что в Эквадоре кризис сможет разрешиться мирно.

Как сообщало ИА REGNUM, 14 октября президент Эквадора Ленин Морено заявил о скором отзыве указа об отмене субсидий на топливо, вызвавшего массовые протесты в стране. Он подчеркнул, что декрет № 883 будет отменен в течении ближайших часов.