Уникальный опыт проведения общегородского опроса в Екатеринбурге по выбору места строительства храма в честь святой Екатерины станет предметом пристального изучения. Об этом заявил полномочный представитель главы государства в Уральском федеральном округе Николай Цуканов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе аппарата УрФО.

Николай Цуканов отметил, что высокая явка горожан на опрос свидетельствует о неравнодушии и активности жителей Екатеринбурга, которые любят свой город.

«Опрос преподнес еще один важный урок. Любую самую сложную проблему можно решить мирно и цивилизованно, без столкновений и конфликтов. Уверен, что этот уникальный опыт будет предметом самого пристального изучения», — заявил Николай Цуканов.

Как сообщало ИА REGNUM, в опросе по выбору места строительства для нового храма в Екатеринбурге приняли участие более 97 тыс. горожан. Опрос проходил в воскресенье, 13 октября, с 08:00 до 20:00 по местному времени.

Читайте также: В Екатеринбурге подвели итоги опроса о храме Святой Екатерины

Гражданам предлагали выбор из двух площадок, и большинство участников опроса предпочли видеть храм в честь святой Екатерины на месте бывшего Приборостроительного завода.