Ничего нового во второй части доклада комитета Сената США по разведке о «российском вмешательстве» в выборы в США в 2016 году, которое якобы осуществлялось по указанию руководства России, нет. Об этом, комментируя доклад спецкомитета, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Читайте также: Сенат США снова увидел «русских хакеров», избравших Трампа

«Нового ничего нет. Рецидив старого», — подчеркнул официальный представитель Кремля, слова которого приводит ТАСС.

Напомним, что в марте 2019 года в США был обнародован доклад спецпрокурора Роберта Мюллера о предполагаемом вмешательстве России в президентские выборы 2016 года. почти за два года расследования следователи не смогли обнаружить признаков сговора между российскими организациями и предвыборным штабом Дональда Трампа.

Как сообщало ИА REGNUM, 8 октября Комитет по разведке Сената США, который опубликовал вторую часть расследования предполагаемого российского вмешательства в президентские выборы США в 2016 году, заявил, что российские хакеры из «Агентства интернет-исследований» в 2016 году действительно способствовали избранию ДональдаТрампа на пост главы Белого дома и проигрышу ХиллариКлинтон.

При этом подчёркивалось, что «русские хакеры» действовали по указанию российских властей. О каких-либо доказательствах этих утверждений не сообщается.