Актёр Павел Устинов за применение насилия к бойцу ОМОНа Росгвардии во время несанкционированного митинга 3 августа в центре Москвы вместо реального срока заключения приговорён к одному году лишения свободы условно. Такое решение принял Мосгорсуд.

Читайте также: Защита актёра Павла Устинова обжаловала приговор

Кроме того, Устинову назначен испытательный срок сроком два года. Так, Мосгорсуд изменил ранее вынесенный приговор Тверского районного суда, заменив категорию совершенного преступления с тяжкой степени на среднюю тяжесть.

Напомним, ранее государственный обвинитель попросила изменить назначенное Устинову наказание в виде 3,5 лет лишения свободы на условное. При этом сторона защиты Устинова с таким решением суда не согласна и намерена добиваться оправдания и отмены приговора, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката Анатолия Кучерена.

Также по теме: Прокуратура попросила об условном сроке для Павла Устинова

Как сообщало ИА REGNUM, 16 сентября Тверской районный суд Москвы приговорил Павла Устинова к 3,5 годам колонии общего режима за применение насилия к представителю власти. Инцидент произошёл во время уличной акции 3 августа на Пушкинской площади в столице.