Правительство России 12 сентября проведёт заседание. На нём планируется рассмотреть несколько вопросов.

Среди них — о мерах по восстановлению различных объектов, повреждённых или утраченных в результате наводнения на территории Иркутской области; об исполнении федерального бюджета за первое полугодие 2019 года; о ходе выполнения ФЦП и реализации Федеральной адресной инвестиционной программы за первое полугодие 2019 года; о реализации механизма «регуляторной гильотины» и др.

Подробнее читайте в трансляции ИА REGNUM.

11:57

По программе «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014 — 2020 годы», вопрос выделения средств на которую из резервного фонда правительства Минобрнауки России, будет обсуждаться на заседании, Татария в 2018 году получила 284 млн рублей. В списке получателей были КНИТУ-КАИ, КГЭУ, КПФУ.

Напомним, проектом распоряжения в 2019 году предлагается распределить 1 056,821 млн рублей.

12:59

Началось заседание правительства России.

13:13

Все аварийно-восстановительные работы в Иркутской области, пострадавшей от паводка, необходимо завершить в 2023 году. Об этом 12 сентября заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства.

Подробности в материале: Работы по восстановлению Иркутской области от паводка завершат в 2023 году

13:23

В России бюджетная система является стабильной и сбалансированной, заявил 12 сентября премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства России.

Об этом: Бюджетная система России остаётся стабильной, заявил Медведев

13:27

Доходы федерального бюджета России за первое полугодие 2019 года составили 9,5 трлн рублей, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства.

Подробности в материале: Больше половины доходов РФ не связаны с продажей углеводородов — Медведев

13:41

Кассовое исполнение бюджетных расходов отстаёт от значений 2018 года, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительство.

Об этом: Медведев потребовал ускорить освоение средств федерального бюджета

14:05

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал оценивать научные журналы, в которых публикуют работы учёные. Об этом он заявил 12 сентября на заседании правительства России.

Подробности в материале: Медведев призвал оценивать публикации учёных только в проверенных журналах