Мальчик Матвей, с которым российский президент Владимир Путин пообщался в ходе своего предыдущего визита в Иркутскую область, вновь удостоился внимания главы государства. Как сообщают очевидцы новой встречи президента страны с жителями Тулуна, города, наиболее пострадавшего от мощнейшего наводнения, ребёнок дожидался Путина в администрации Тулуна.

Матвей поблагодарил Путина за спасение и получил в ответ похвалу:

«Молодец, ты смелый мальчик. То что ты не испугался, это уже много значит. Потому что если б ты испугался, то бабушка испугалась бы еще больше. И мама вместе с ней», — сказал президент России.

Напомним, в первые дни после наводнения, 29 июня 2019 года, Владимир Путин побывал в Иркутской области и провёл совещание в Братске, где дал ряд поручений о скорейшем восстановлении домов пострадавших и всей необходимой инфраструктуры.

Второй визит главы государства состоялся 19 июля 2019 года. Тогда президент России лично удостоверится в восстановлении социальных объектов и пообещал мальчику Матвею из Тулуна, чей дом и детский сад оказались разрушены, ещё раз посетить Приангарье и проследить за ходом восстановления детского сада.

Читайте также: Путин пообещал мальчику из Тулуна проверить, как восстановят детсад