Люди в России сильно раздражены, и это не на пользу никому, заявил в интервью РБК глава «Ростеха» Сергей Чемезов, комментируя ситуацию вокруг выборов в Московскую городскую думу и протестные акции в столице.

«В целом моя гражданская позиция такова: наличие здравой оппозиции идет во благо любому органу, представительному собранию и в конечном счете государству», — сказал Чемезов.

По его словам, какая-то «альтернативная сила должна быть, которая что-то подсказывает и дает сигналы в ту или иную сторону».

«Если всегда все хорошо, так мы можем в застойный период уйти. Это мы уже проходили», — заключил он.

Читайте также: Совет Думы выберет варианты ответа на иностранное вмешательство в выборы

Как сообщало ИА REGNUM, 7 июля и 3 августа в Москве прошли несогласованные акции оппозиции, завершившиеся массовыми задержаниями.

Так, 27 июля у Мосгордумы полиция задержала более тысячи человек. Следователи возбудили по факту несогласованного митинга в Москве уголовное дело по статьям «Массовые беспорядки» и «Применение насилия в отношении представителя власти».

По данным столичного главка МВД, у задержанных участников несогласованной акции были изъяты ножи, молотки и баллончики с перцовым газом. Всего по уголовным делам проходят более 10 человек.

Читайте также: Песков: Путин обращает внимание на протестные акции в Москве