Сирийские правительственные войска после сражения с боевиками экстремистских организаций «Джебхат ан-Нусра» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) и «Джейш аль-Изза» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) впервые с 2014 года смогли пробиться на территорию города Хан-Шейхун в провинции Идлиб. Об этом сообщает газета Alwatan.

TUBS
Провинция Идлиб на карте Сирии

По данным издания, в результате военной операции многие террористы были уничтожены, а десятки экстремистов покидают регион.

Напомним, Хан-Шейхун находится под контролем боевиков с 2014 года, он был захвачен во время их наступления на юге провинции Идлиб. Данную территорию контролируют «Хаят Тахрир аш-Шам» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) и протурецкая группировка «Джейш аль-Изза» (организация, деятельность которой запрещена в РФ). В 20-х числах июля российская авиация провела несколько рейдов на юге провинции Идлиб. ВКС РФ сосредоточили большую часть своих ударов на опорном пункте боевиков городе Хан-Шейхун и прилегающих к нему населенных пунктах.