Потенциальное мирное соглашение с террористической группировкой «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) обсудил американский президент Дональд Трамп с советом по нацбезопасности, сообщили в пресс-службе его администрации.

Уточняется, что переговоры прошли в городе Бедминстере (штат Нью-Джерси, США). На совещании среди прочих присутствовали помощник Трампа по нацбезопасности Джон Болтон, спецпредставитель Штатов по Афганистану Залмай Халилзад, американский вице-президент Майк Пенс.

Окончательного решения по мирному соглашению с талибами («Талибан» — организация, деятельность которой запрещена в РФ) ещё не принято. Обсуждения будут продолжены.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, очередные переговоры между США и «Талибаном» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), которые закончились пять дней назад, не привели к решению вопроса о мире.

Читайте подробнее: Не помирились: США и талибы (организация, деятельность которой запрещена в РФ) закончили переговоры без соглашения