Президент России Владимир Путин настроен на диалог с Киевом, однако для него главное не разговоры, а реализация договорённостей. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, говоря о перспективах личной встречи Путина с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Читайте также: К миру не приближаемся: Зеленский рассказал о «длинном разговоре» с Путиным

В Кремле раскрыли детали телефонного разговора Путина с Зеленским

«Путин весьма прагматичный собеседник, для него главное — не сам разговор, а реализация тех пониманий и договоренностей, которые достигались ранее и во время каждого разговора», — уточнил официальный представитель Кремля.

При этом Песков отметил, что сам факт общения глав двух государств уже можно оценить положительно. Пресс-секретарь российского лидера подчеркнул, что Путин является сторонником диалога для решения насущных проблем, «тем более в таких запущенных ситуациях, как российско-украинские отношения».

Также по теме: Зеленский назвал первый шаг для возобновления диалога с РФ

Как сообщало ИА REGNUM, 7 августа президент Украины Владимир Зеленский провел «длинный» телефонный разговор с российским лидером Владимиром Путиным, в рамках которого стороны обсудили гибель военнослужащих ВСУ возле Павлополя и ситуацию с разминированием моста в районе Станицы Луганской.

Напомним, впервые позвонить Путину украинский лидер решился 12 июля. Тогда в ходе телефонного разговора, который стал первым общением глав двух государств тет-а-тет с момента вступления Зеленского в должность президента Украины в мае 2019 года, стороны, в часнотси, обсудили освобождение пленных военных моряков, задержанных российскими пограничниками в ноябре 2018 года за провокацию в Керченском проливе.