Торжественная церемония закрытия международного конкурса «Десантный взвод» Армейских международных игр (АрМИ-2019) пройдёт сегодня, 13 августа, на полигоне «Завеличье» соединения Воздушно-десантных войск России в Псковской области. Как сообщает пресс-служба Минобороны РФ, в церемонии примет участие заместитель министра обороны Российской Федерации генерал-полковник Юрий Садовенко.

По окончании торжественного мероприятия заместитель руководителя оборонного ведомства России встретится с главами иностранных делегаций, победителями и призёрами соревнований — в них принимали участие более 400 военнослужащих из 21 страны мира.

Команде-победителю будет вручен кубок, а также определены победители в 12 номинациях. Зрителей ожидает концерт Ансамбля пени и пляски Воздушно-десантных войск, художественных коллективов города Пскова и Псковской области.

Церемония закрытия конкурса будет открытой для всех желающих. Власти Пскова готовятся к наплыву автотранспорта на путях к полигону. Для автомобилистов введены временные ограничения на остановку автомобилей по улице Генерала Маргелова, рядом с полигоном обустроили парковку на 300 автомобилей. Также организовано движение бесплатных автобусов к месту проведения церемонии.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, международный конкурс «Десантный взвод» проходил на полигонах Псковской области с 3 августа.