Общественник Алексей Карнаухов, пытавшийся баллотироваться в мэры Улан-Удэ самовыдвиженцем, сошёл с дистанции. Он не смог в срок собрать положенные 1,5 тыс. подписей горожан в свою поддержку.

При этом на своей странице в «Фейсбук» он обвинил власти в давлении на своих помощников, которые в результате «украли» собранные 500 подписей.

«Сегодня был последний день сбора подписей. Мне помогало семь человек, и мы еще вчера практически собрали все необходимые голоса. Но сегодня утром оказалось, что троих из моей команды прессанули так, что они просто украли у меня почти 500 голосов. Кого-то купили, кого-то запугали. За сегодняшний день нам так и не удалось восполнить потери», — написал он 27 июля.

По его словам, власти любыми путями пытаются не допустить к выборам независимых кандидатов.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее из предвыборной гонки выбыла ещё один независимый кандидат, журналист Евгения Балтатарова. Об этом она объявила также на своей странице в «Фейсбук», призвав своих сторонников голосовать за кандидата от КПРФ. Напомним, выборы мэра столицы Бурятии состоятся в единый день голосования 8 сентября 2019 года.

Читайте также: Единственная женщина среди кандидатов в мэры Улан-Удэ выходит из борьбы