Председатель правительства России Дмитрий Медведев раскритиковал комментарии губернатора Хабаровского края Сергея Фургала о неосведомлённости региональной власти о существовании на территории туркомплекса «Холдоми» детского палаточного лагеря. На сегодняшнем заседании с вице-премьерами Медведев заявил, что если о существовании лагеря никто не знал, то местные чиновники «плохо исполняют свои обязанности».

Иван Шилов ИА REGNUM
Дмитрий Медведев

Читайте также: Медведев поручил проверить все палаточные лагеря в России

«Это что значит? Чья обязанность знать?» — возмутился премьер-министр.

При этом Медведев подчеркнул, что если о существовании лагеря было известно, что «почему разрешили». Председатель правительства поручил разобраться с этим вопросом и доложить о результатах.

Также по теме: По делу о пожаре в лагере под Хабаровском задержаны двое подозреваемых

Как сообщало ИА REGNUM, пожар, который произошёл ночью 23 июля в палаточном лагере, расположенном на территории туркомплекса «Холдоми» в Хабаровском крае, унёс жизни четырех детей. На экстренном совещании у губернатора края выяснилось, что никто из контролирующих и надзорных органов о палаточном лагере на горнолыжной базе не знал.

Ранее в сюжете: СКР опубликовал кадры сгоревшего палаточного лагеря под Хабаровском

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал не верит, что чиновники, ответственные за выдачу разрешения на работу сгоревшего детского лагеря в «Холдоми», «в упор» не видели палаток.