Новый президент Украины Владимир Зеленский не продержится у власти более двух лет, потому что после этого его будет ждать новый «кровавый» майдан. Такое мнение высказал лидер ЛДПР Владимир Жириновский, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Ввласенко
Горящие покрышки на майдане

Ранее по теме: Пушков ответил на слова Турчинова о «рабстве украинцев»

«Вся страна в крови, экономики нет, люди уезжают. Зеленский может пробыть президентом такой Украины лишь год-два, а потом его сметут», — уверен политик.

Сделают это, по его словам, националисты, которым не нужен мир, а которые хотят только «пограбить, поубивать».

Также по теме: Вакарчук предложил принять закон о «сосуществовании» Украины с Россией

«Вот они могут привести к власти на Украине своего Пиночета. А потом и его сметут», — прогнозирует лидер ЛДПР.

По словам политика, всё это закончится «сперва разделом Украины, а потом и возвращением всей Украины в состав России». Что касается нынешней ситуации на Украине, то Жириновский сравнил её с «раком четвертой стадии», заявив, что «метастазы уже по всему организму».

Читайте также: Договориться Украине с Россией «можно и нужно» — Медведчук

Как сообщало ИА REGNUM, ранее экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что значительная часть граждан Украины готова «обменять свободу и ответственность на сытое и уютное рабство». Такие выводы были сделаны на основе предварительных результатов досрочных выборов в Верховную раду Украины, которые состоялись 21 июля. По мнению Турчинова, они свидетельствуют о том, что многие украинцы занимают пророссийскую позицию.