Всемирный банк предоставит индийскому штату Керала 250 млн долларов на осуществление инфраструктурных проектов. Об этом 16 июля сообщило индийское новостное издание NDTV Кхабар.

G0T0
Всемирный Банк

Директор Всемирного банка по Индии Джунаид Ахмад, отвечая на вопросы журналистов, заявил, что общий объем помощи, выделенной указанной организацией для осуществления проектов в штате Керала, составит 500 млн долларов. Сообщается, что первая часть этой суммы в размере 250 млн долларов будет предоставлена местным властям в виде кредита в ближайшее время. Указанные средства пойдут на укрепление возможностей штата противостоять природным катастрофам и опасностям, связанным с изменением климата. Отметим, что договор между Всемирным банком и Кералой стал первым в истории Индии соглашением, заключенным между международной организацией и штатом.

Напомним, что в августе прошлого года в Керале произошло самое разрушительное за последние сто лет наводнение. Природная катастрофа унесла жизни 400 местных жителей, в том время как примерно 5,4 миллиона человек (около 18% всего населения Кералы) лишились крова и были вынуждены спасаться бегством.