Президент Белоруссии Александр Лукашенко принял приглашение своего украинского коллеги Владимира Зеленского посетить Житомир и принять участие в работе второго Форума регионов Белоруссии и Украины, проведение которого намечено на осень 2019 года. Об этом сообщил белорусский посол в Киеве Игорь Сокол.

Иван Шилов ИА REGNUM
Александр Лукашенко

Читайте также: Белоруссия укрепляет границы с Украиной

«Наш президент подтвердил своё участие, — приводит издание «БЕЛТА» слова дипломата.

Посол отметил, что белорусская сторона уже сформировала республиканский комитет, который занимается подготовкой к региональному форуму двух стран.

Как сообщало ИА REGNUM, первый форум регионов Белоруссии и Украины состоялся 26 октября 2018 года в Гомеле.

Также в сюжете: МИД Белоруссии: Украина идёт «в правильном направлении»

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что Киеву очень важны добрососедские отношения с Минском. В поздравительной телеграмме по случаю Дня независимости Белоруссии, направленной президенту Белоруссии Александру Лукашенко, украинский лидер подчеркнул, что Украина всегда будет придавать приоритетное значение дальнейшему развитию и укреплению отношений с Белоруссией.

«Уверен, что этому буду способствовать наши совместные усилия и конструктивный политический диалог, в том числе во время II Форума регионов Украины и Беларуси осенью этого года», — отметил Зеленский.