Президент России Владимир Путин совершенно правильно назвал условия для переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским, заявил корреспонденту ИА REGNUM автор телеграмм-канала «Политджойстик», политолог Марат Баширов.

«Путинпоследователен в разъяснении позиции России по конфликту на востоке Украины. Россия не будет обсуждать вопрос просто ради обсуждения или чьей-то предвыборной кампании.

Зеленский должен показать реальную решимость стать «президентом мира» и начать выполнять минские договоренности», — считает Баширов.

По его мнению, пока — всё иначе: военнопленных освобождает Медведчук, а разведения противоборствующих сторон в станице Луганская явно недостаточно, что прекратить обстрелы. На Донбассе каждый день ВСУ продолжают обстреливать жилые дома.

«Позиция президента Путина: не мы начинали эту войну, не мы в ней участвовали и не нам её заканчивать. Но и гуманитарную катастрофу в ЛНР и ДНР Россия не может допустить, впрочем как и Германия с Францией», — высказал свою точку зрения политолог.

Песков объяснил, почему встреча Путина и Зеленского пока не нужна

Как сообщало ИА REGNUM, Россия готова к конструктивному диалогу с Украиной при условии, что новый президент страны Владимир Зеленский приступит к выполнению предвыборных обещаний. Об этом 4 июля президент РФ Владимир Путин заявил в интервью итальянской газете Corriere della Sera.

Читайте также: Путин назвал условие для переговоров с Зеленским