Европа не чувствует вины за нацизм, она чувствует лишь сожаление о том, что она проиграла и у нее не хватило сил победить СССР, заявил экс-глава израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми в эфире ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьёвым» на телеканале «Россия-1».

"У Европы никогда не было чувства вины, они никогда не считали себя виноватыми, они считали, что они проиграли, у них не хватило сил. Второе свойство европейской цивилизации — это предельное бесконечное лицемерие. Поэтому они лицемерили, они делали вид, но внутри они оставались такими же. Европа заражена фашизмом и нацизмом как следствие своей европейской культуры… Никто этот рак не выкорчевал, не выжгли, как и в этой стране, исходя из политических соображений, так же, как и в Европе», — заявил Кедми.

Он напомнил, что в свое время Адольф Гитлер назначил евреев самым страшным злом, которое надо уничтожить, а затем перенес свойства этого «зла» на большевиков, коммунистов, а затем и весь советский народ. Точно так же сейчас поступают с Россией.

«Все, что было в Советском Союзе, — это абсолютное зло, и то, что происходит сегодня, они так же, как привязывали евреев к большевизму, они привязывают коммунизм и сталинизм — это Россия сегодняшняя, а им отсюда помогают», — продолжил мысль эксперт.

Читайте также: Кедми: Европе удобно расчеловечить русских для борьбы с Россией

Как отмечал Кедми, идеи нацизма и фашизма — это органические составляющие гнилой Европы, которая для борьбы с другими цивилизациями, нациями и народами стремится их расчеловечить. И прежде всего острие расчеловечивания направлено против России и, прежде всего, русских как народа.