Признаком политической конкуренции в Казахстане является участие в досрочных выборах президента республики семи кандидатов, считает бывший глава государства Нурсултан Назарбаев. Об этом 23 мая сообщили в пресс-службе первого президента Казахстана.

Назарбаев посетил общественный штаб кандидата в президенты республики от партии «Нур Отан» («Свет Отечества») Касым-Жомарта Токаева и провел совещание с руководителями региональных штабов.

Бывший президент отметил роль партии в реализации государственных программ и принятого курса развития страны. Назарбаев также отдельно остановился на вопросе двоевластия.

«Я продолжаю работать на благо нашей страны. Хочу подчеркнуть, что никакого двоевластия в стране допускаться не будет. Все мы будем работать на президента, которого изберет народ», — сказал Назарбаев.

Как сообщало ИА REGNUM, 16 мая бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на XII астанинском экономическом форуме заявил, что его дальнейшая работа будет направлена на поддержку нового президента республики.

Читайте также: Назарбаев пообещал оказывать поддержку новому президенту