Когда внешнеполитические заявления в стране делает и. о. министра здравоохранения, это не лучшим образом характеризует профессионализм чиновников и общее качество работы госаппарата Украины, заявил корреспонденту ИА REGNUM директор по стратегии ИК «ФИНАМ» Ярослав Кабаков.

Kmu.gov.ua
Ульяна Супрун

«Тем более, когда заявление это делается на не относящемся к его теме мероприятии и перед аудиторией, которая всё равно эти вопросы не решает», — отметил эксперт.

Исключить Россию из Совбеза ООН невозможно чисто юридически — это будет эквивалентно самороспуску этой организации и переформатированию её в какой-то совсем другой орган.

«К тому же не очень понятно, каким образом предполагается после этого заставить Россию исполнять решения этого Совбеза. Войной?! В общем, события на Украине продолжают напоминать комедию абсурда», — считает Кабаков.

Подробнее: Супрун призвала ООН исключить Россию из Совбеза

Как сообщало ИА REGNUM, и. о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун, выступая в Женеве, призвала ООН «перестать терпеть» присутствие России в Совете Безопасности организации.

Читайте также: Пушков отреагировал на антироссийский выпад Супрун в ООН