Ростов-на-Дону в ближайшее время с рабочим визитом посетит председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. О его поездке на Дон сообщает ряд региональных массмедиа со ссылкой на источники в правоохранительных органах и областном правительстве.

Как ожидается, премьер-министр России прибудет в донскую столицу 17 мая. По некоторой информации, в ходе визита Медведев поднимет вопросы здравоохранения и посетит одну из больниц города.

ИА REGNUM напоминает, что в конце апреля текущего года министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова провела совещание по вопросам реализации нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография» в субъектах Южного федерального округа. По её мнению, регионам Юга России необходимо наращивать скорость по всем направлениям реализации нацпроектов.

Стоит отметить, что визиту Медведева в Ростов-на-Дону предшествовало совещание по вопросам исполнения поручений президента и правительства России. В ходе него премьер-министр РФ раскритиковал федеральные и региональные власти из-за низкой дисциплины при исполнении поручений.