Шоумен и кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский резко раскритиковал действующего главу государства Петра Порошенко из-за новых условия по организации дебатов. Лидера президентской гонки возмутило намерение Порошенко выступать на разных сценах на стадионе «Олимпийский» 19 апреля.

Читайте также: Сюрреалистический оборот: западные СМИ оценили «одиночные дебаты» Порошенко

«Где вы видели в мире, как вы себе представляете, чтобы два кандидата выступали на двух разных сценах», — заявил Зеленский в видеообращении, опубликованном в Facebook.

https://www.facebook.com/zelenskiy95/videos/2228595630724134/

Шоумен также добавил, что намерен создать «фан-зону» в центре стадиона, куда свободно сможет попасть любой желающий увидеть дебаты вживую. Однако такую инициативу предвыборный штаб Порошенко не поддержал.

«Опять хотят разделить людей. Они против свободного доступа людей. А для нас это главное условие», — сказал Зеленский.

Также по теме: В штабе Зеленского назвали дату и место проведения дебатов с Порошенко

Как сообщало ИА REGNUM, 31 марта на Украине состоялся первый тур президентских выборов. Никто из кандидатов не смог заручиться поддержкой необходимого числа избирателей. Первое место по итогам голосования занял Владимир Зеленский, набравший 30,24% голосов. Его оппонентам во втором туре голосования, который состоится 21 апреля, станет действующий президент страны Пётр Порошенко. Его поддержали 15,95% избирателей.

Напомним, стороны никак не могут договориться о месте и дате проведения дебатов. 14 апреля президент Украины Пётр Порошенко почти час прождал своего оппонента Владимира Зеленского на стадионе «Олимпийский» в Киеве, чтобы провести с ним дебаты. Однако безрезультатно. Отвечать на вопросы журналистов ему пришлось в одиночестве.