Самым богатым депутатом городского совета депутатов Улан-Удэ оказался предприниматель Вадим Бредний. В 2018 году он заработал более 1205 млн рублей, что впрочем, на 15 млн меньше, чем в 2017 году. Зато супруга депутата более чем на сто миллионов увеличила свой доход, заработав 2222 миллиона. В собственности у четы Бредний десятки земельных участков и объектов недвижимости, легковых и грузовых автомобилей (начиная от люксовых Land Cruiser 200 и заканчивая вполне пролетарскими Toyota Probox), катеров и снегоходов.

Вадим Бредний является руководителем группы компаний «Титан» — одной из крупнейших в Бурятии сети супермаркетов, а также рыбозавода. Стоит также отметить, что у несовершеннолетнего ребенка предпринимателя в собственности железнодорожный путь, спортзал, тренажёрный комплекс, а также бомбоубежище.

Заработки всех остальных депутатов горсовета, также не бедных людей, даже вместе взятые не дотягивают до доходов предпринимателя. Расположившийся на втором месте Юрий Баданов заработал чуть больше 21 млн рублей. Супруга депутата добавила в семейный бюджет еще 9,6 миллиона. Политик также является владельцем большого количества земельных участков, жилых и нежилых помещений, а также внедорожника Land Cruiser 105.

Дмитрий Путилин задекларировал почти 19,4 млн рублей. При этом у него из автомобилей числится лишь микрогрузовик Kia Bongo III. А у Александра Тимофеева, заработавшего около 7,7 млн., автомобиля нет вообще. При этом самый бедный депутат Улан-Удэнского горсовета Александр Барданов, доход которого за 2018 год едва превысил полмиллиона, имеет Lexus ES250. Правда, он зарегистрирован на имя супруги политика, которая заработала 284 тысячи.

Добавим, что в марте 2017 года по собственному желанию совет депутатов покинула предприниматель Индира Шагдарова. За 2015 год она задекларировала доход в 13,5 млрд рублей.

Читайте также: Доходы богатейшего депутата Улан-Удэ превысили 13 млрд рублей