15 апреля официальный представитель губернатора провинции Газни (столица провинции — г. Газни) заявил, что на территории этого региона в результате операции, проведённой Специальными силами Афганистана, было ликвидировано по меньшей мере 40 боевиков движения «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

По сообщению афганского новостного издания «Bakhtar News Agency», операция Специальных сил Афганистана по уничтожению талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ) была проведена на территории уезда Гелан провинции Газни.

По словам официального представителя губернатора провинции Газни, в ходе операции Специальными силами Афганистана у талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ) было захвачено значительное количество оружия и военного снаряжения: 230 единиц оружия, 80 мин, восемь военных униформ.

На данный момент официальные представители движения «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) никак не прокомментировали данную информацию.