Барзани выразил солидарность с Францией в связи с пожаром в соборе Нотр-Дам
Эрбиль, Ирак, 16 апреля 2019, 07:39 — REGNUM Премьер-министр Иракского Курдистана Нечирван Барзани заявил о солидарности с народом Франции в связи с пожаром в Соборе Парижской Богоматери, сообщает 16 апреля Kurdistan.ru.
«Я выражаю солидарность жителям Парижа и Франции в это тяжелое время, когда огнем охвачен собор Нотр-Дам, уникальное историческое и культурное сооружение, ценимое как в стране так и во всем мире», — подчеркнул Барзани.
Напомним, вечером 15 апреля в Соборе Парижской Богоматери, расположенном в центре Парижа произошел пожар, трагедия, возможно, была вызвана ремонтными работами в здании.
Как отмечают эксперты, пожар нанес непоправимый ущерб архитектурному сооружению, что фактически означает утрату этой религиозной, исторической и культурной святыни для Франции и человечества.
Читайте ранее в этом сюжете: Предзнаменование для Франции: горит собор Парижской Богоматери