Очередные кадровые изменения произошли в правительстве Республики Дагестан. Премьер-министр региона Артём Здунов подписал распоряжения о двух назначениях и одном увольнении, передаёт 12 апреля корреспондент ИА REGNUM.

Баттал Батталов назначен советником председателя правительства Дагестана, Тагир Кудаев — статс-секретарем — заместителем министра образования и науки республики. Освобожден от должности замминистра транспорта и дорожного хозяйства региона Серажутдин Айгумов.

Баттал Батталов с 2007 по 2013 год был депутатом Народного собрания Дагестана, занимая посты заместителя председателя комитетов по экологии и природным ресурсам и по аграрной политике. С сентября 2013 по декабрь 2015 года Батталов работал министром сельского хозяйства и продовольствия Дагестана. Имеет почётное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ».

Тагир Кудаев ранее также работал в министерстве образования и науки Дагестана на должности начальника управления экономики, финансов и конкурсных процедур. Перед этим он трудился в администрации города Буйнакска, в том числе в должности начальника финансово-экономического управления и вице-мэра.

Серажутдин Айгумов проработал в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Дагестана меньше года — он был назначен заместителем министра 20 июня 2018 года. Освободили его от должности с формулировкой «по собственному желанию».

Читайте также: В администрации главы Дагестана произошли новые кадровые назначения

Ранее ИА REGNUM сообщало, что один из победителей кадрового конкурса «Мой Дагестан» Арсен Рустамов назначен на должность начальника организационно-проектного управления администрации главы и правительства республики. Прежде он также работал в данном управлении, но на посту заместителя начальника.

Читайте также: В правительстве Дагестана произошли кадровые изменения