Европейские ценности — это выдумка изначально лицемерной в своей сути европейской цивилизации, заявил экс-глава израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми в эфире ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьёвым» на телеканале «Россия-1»

"Нет более лицемерной формы христианства, чем католичество. Все остальные — менее лицемерны… То, что происходит, — это вырождение европейской цивилизации, это вырождение того, что было в католичестве и европейском варианте христианства… и это гнило веками», — заявил Кедми.

По его словам, нет никаких универсальных европейских ценностей. Все так называемые европейские ценности — это ценности для европейцев, которые Европа хочет силой навязывать другим. Точно так же, как это делала в свое время Католическая церковь.

Сейчас же то гниение, которые идет и в католицизме, и в европейском обществе в целом с его проявлениями в виде перверсий и так далее — это всё знаменует кризис неспособности породить что-то новое, то есть вырождение.

«Нет такого понятия европейские ценности, это выдумка, которой они защищают свою власть над миром и свое состояние, больше у них ничего нет, они хотят принимать только те ценности, которые работают на них», — закончил мысль Кедми.