Выступление президента Украины Пётр Порошенко на ток-шоу «Право на власть» на телеканале «1+1» вылилось в спор с претендентом на высший руководящий пост страны, шоуменом Владимиром Зеленским. Во время прямого эфира украинский лидер пригласил своего оппонента на выборах в студию для проведения дебатов. Зеленский, с которым связались по телефону, заявил, что находится во Франции, где у него запланировала встреча с президентом страны Эммануэлем Макроном, поэтому приехать не может.

Читайте также: Зеленский согласился на дебаты с Порошенко

Под уриновой завесой дебатов Порошенко сделает свое дело?

Зеленский отметил, что Порошенко прекрасно знал, что его не будет в Киеве, поэтому приглашение с его стороны он назвал странным. Шоумен также напомнил, что ранее украинский лидер не был против проведения дебатов 19 апреля на стадионе «Олимпийский».

https://www.facebook.com/pravonavladu/videos/1744900368944243/

"Я приглашаю на дебаты, которые подтвердил президент Порошенко, 19 числа на НСК «Олимпийский». С большой радостью», — заявил Зеленский.

После этого завязалась словесная перепалка, в ходе которой оба кандидата одновременно пытались донести друг до друга свои пожелания и мысли. Точку в споре поставил Зеленский.

Ранее по теме: Зеленский согласился на дебаты с Порошенко

Зеленский припомнил Порошенко слова «стадион так стадион»

«19-го числа на НСК «Олимпийский». Точка. До свидания», — сказал оппонент Порошенко и повесил трубку.

Как сообщало ИА REGNUM, 31 марта на Украине прошел первый тур выборов президента. По официальным результатам подсчёта голосов, шоумен Владимир Зеленский набрал 30,24% голосов, а действующий президент страны Пётр Порошенко — 15,95%. Они оба прошли во второй тур, который состоится 21 апреля.

Изначально Порошенко выступил с инициативой провести дебаты в телеэфире. Владимир Зеленский в свою очередь предложил встретиться на стадионе «Олимпийский». Однако украинский лидер подал заявку на проведение дебатов на 14 апреля и 19 апреля, а Зеленский — только на 19 апреля.