Избирательный штаб действующего президента Украины Петра Порошенко опубликовал видео, на котором победителя первого тура президентских выборов Владимира Зеленского сбивает грузовик. Об этом заявили 10 апреля представители команды Зеленского на сайте штаба кандидата.

Видео смонтировано на основе агитационного ролика Зеленского. На кадрах видно, как идущего по дороге политика сбивает грузовик, после чего появляется слоган «У каждого своя дорога».

Читайте также: Зеленский опубликовал результаты наркологического теста

В штабе Зеленского отмечают, что 7 апреля вышло обращение Петра Порошенко, в котором он заявил, что осознал свои ошибки, и пообещал измениться. В описании ролика указан сайт команды Порошенко euua.org. После регистрации на этом сайте на телефон приходит sms, в котором указан адрес телеграм-канала, где и был опубликован провокационный ролик.

«Непонятно, Пётр Алексеевич наслаждается кадром, как фура сбивает Владимира Зеленского», — отметили в штабе Зеленского.

Члены команды Владимира Зеленского также порекомендовали своему кандидату усилить охрану.

Читайте подробнее: Штаб Зеленского попросил предоставить ему охрану — МВД Украины

Как сообщало ИА REGNUM, ранее на Украине появились агитационные плакаты, на которых Пётр Порошенко противопоставлен президенту России Владимиру Путину. Этим штаб Порошенко нарушил сразу несколько законов Украины, а также вызвал неоднозначную реакцию в обществе.

Читайте также: Штаб Порошенко — о плакатах: У Путина, разумеется, согласия не спрашивали

А также: «Порошенко с билбордом с Путиным лишил себя шансов на победу» — депутат