Назначен новый начальник управления архитектуры и градостроительства дагестанского города Дербента. Должность занял 26-летний специалист Иса Магомедов. Об этом на своей странице в социальной сети Instagram написал мэр города Хизри Абакаров.

Прежде, с 2015 года по настоящее время, Магомедов работал в аналогичном управлении в администрации города Махачкалы на должности заместителя начальника. Свою трудовую деятельность он начал в 2012 году, в разные годы работал в частной студии 3D графики, в дизайнерском бюро, занимал пост архитектора в ООО «Монтажспецстрой». Кроме того, Магомедов известен своей общественной деятельностью, он также становился финалистом, призёром и победителем ряда республиканских и всероссийских конкурсов среди архитекторов.

Читайте также: Мэр дагестанского Дербента назначил себе двух новых заместителей

Как сообщало ИА REGNUM, Дербент в ближайшие годы ждут масштабные перемены. В древнейшем городе Дагестана будет проведено исследование, которое даст оценку перспективам развития муниципалитета и ляжет в основу конкурсного задания на разработку мастер-плана. Одним из его векторов станет развитие территорий и городского планирования, строительство социальных объектов и развлекательных площадок. В связи с этим, вероятно, перед новым главным архитектором города будут поставлены серьезные задачи.

Читайте также: Древнейший город Дагестана ждет перезагрузка