Официальные представители 201 корпуса Национальной армии Афганистана заявили, что на территории провинции Кунар (столица провинции — г. Асадабад) в результате операции, проведённой Национальными силами безопасности и обороны Афганистана, было ликвидировано по меньшей мере 13 боевиков ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

По сообщению афганского новостного издания «Khaama Press», операция Национальных сил безопасности и обороны по обеспечению безопасности провинции Кунар была проведена на территории нескольких уездов.

По словам официальных представителей 201 корпуса Национальной армии Афганистана, также в результате операции Национальных сил безопасности и обороны по меньшей 55 боевиков движения «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) приняли решение сложить оружие и присоединиться к мирному процессу.

На данный момент официальные представители движения «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) и ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) никак не прокомментировали данную информацию.