3 апреля источники в Национальной армии Афганистана сообщили, что на территории провинции Бадгис (столица провинции — г. Калайи-Нау) в результате операции, проведённой силами международного контингента в Афганистане, было ликвидировано по меньшей мере 26 боевиков движения «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), еще три получили ранения различной степени тяжести.

По сообщению афганского новостного издания «Khaama Press», силы международного контингента в Афганистане при помощи беспилотных летательных аппаратов нанесли авиационные удары по позициям талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ) на территории уезда Мургаб провинции Бадгис.

Согласно источникам в Национальной армии Афганистана, в результате операции сил международного контингента в Афганистане также было уничтожено несколько единиц тяжелого оружия, принадлежавшего талибам (организация, деятельность которой запрещена в РФ.

На данный момент официальные представители движения «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) никак не прокомментировали данную информацию.