Словесный поединок между кандидатами в президенты Украины Владимиром Зеленским и Петром Порошенко на стадионе «Олимпийский» может считаться дебатами после изменения закона. Об этом сообщили в пресс-службе Национального общественного телевидения Украины (НОТУ), передает 3 апреля телеканал «Громадське».

НОТУ имеет техническую возможность провести трансляцию, однако в положении Центризбиркома Украины чётко сказано, что дебаты проводятся в студии общественного вещателя.

«Поэтому сейчас слово за ЦИК. Если они примут новое положение, в котором исключат эту норму, тогда дебаты возможны. Если нет — то это будет шоу или дискуссия, но не дебаты», — заявили в НОТУ.

Ранее президент Украины Пётр Порошенко вызвал Владимира Зеленского на публичные дебаты. Зеленский согласился, напомнив обществу, что сам Порошенко в 2014 году отказался от дискуссии с Юлией Тимошенко под предлогом «войны», во время которой общество должно «сохранять единство».

Владимир Зеленский выдвинул Порошенко ряд встречных условий, в частности, дебаты должны транслироваться в прямом эфире и проходить на крупнейшем стадионе «Олимпийский» в Киеве.

Как сообщало ИА REGNUM, в своём ответном обращении Пётр Порошенко принял условия Владимира Зеленского и согласился дискутировать на стадионе.

Читайте также: Порошенко согласился участвовать в дебатах с Зеленским на стадионе