Депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко назван в качестве возможного кандидата на пост губернатора Волгоградской области от КПРФ. Об этом на пресс-конференции 3 апреля заявил зампред ЦК партии Юрий Афонин.

«У нас есть политик уже межрегионального уровня, Николай Бондаренко, очень активный. У нас Саратовская область рядом с Волгоградской областью, и волгоградские товарищи обратились с просьбой, чтобы он возглавил избирательную кампанию в Волгоградской области», — сказал Афонин, отметив, что окончательное решение о кандидате на пост губернатора Волгоградской области будет принято позже.

Как напоминает ИА REGNUM, полномочия Андрея Бочарова на посту губернатора Волгоградской области истекают в 2019 году. Выборы главы региона намечены на 8 сентября, единый день голосования. Участие самого Бочарова в выборах остается под вопросом.

Николай Бондаренко — депутат Саратовской областной думы, ведет активную деятельности в социальных сетях, на его странице в Instagram стоит пометка — «видеоблогер». Известен, в частности, своим экспериментом: он попытался питаться на 3,5 тыс. рублей в месяц, однако быстро пришел к выводу, что питаться на такую сумму без ущерба здоровью невозможно.

По теме: Саратовский депутат прекратил эксперимент с «макарошковой» диетой