Вице-мэр Великого Новгорода Игорь Прохоров оставил свой пост в мэрии города в связи с новым назначением: с 1 апреля он стал министром строительства, архитектуры и территориального развития Новгородской области. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре правительства региона, сегодня, 3 апреля, губернатор области Андрей Никитин вручил новому министру удостоверение члена правительства Новгородской области.

Министерство, которое возглавил Прохоров, — новое, четырнадцатое по счёту, в структуре органов исполнительной власти Новгородской области. До его создания вопросами строительства занималось министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новгородской области, которое будет переименовано в министерство жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Новгородской области.

Читайте также: В правительстве Новгородской области появится новое министерство

Игорь Прохоров родился в городе Валдай, у него — два высших образования. Около 20 лет он занимал различные должности на предприятиях сферы ЖКХ Валдая и Великого Новгорода. С августа 2017 года работал председателем комитета по управлению ЖКХ и охране окружающей среды администрации Великого Новгорода, с февраля 2018 года занимал пост вице-мэра, на котором также курировал вопросы строительства и ЖКХ.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, назначение на должность регионального министра Игорь Прохоров получил после победы в открытом конкурсном отборе.