2 апреля официальные представители 209 корпуса Национальной армии Афганистана заявили, что на территории провинции Бадахшан (столица провинции — г. Файзабад) в результате операции, проведённой Национальными силами безопасности и обороны Афганистана, было ликвидировано по меньшей мере 14 боевиков движения «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), еще семь получили ранения различной степени тяжести.

По сообщению афганского новостного издания «Tolo News», операция Национальных сил безопасности и обороны Афганистана по уничтожению талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ), была проведена на территории уезда Аргандж-Хва провинции Бадахшан.

По словам официальных представителей 209 корпуса Национальной армии Афганистана, в результате операции Национальных сил безопасности и обороны Афганистана правительство вернуло контроль над уездом Аргандж-Хва, который был раннее был захвачен талибами (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

На данный момент официальные представители движения «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) никак не прокомментировали данную информацию.