Официальные представители 203 корпуса Национальной армии Афганистана заявили, что на территории провинции Газни (столица провинции — г. Газни) в результате операции, проведённой совместно Национальными силами безопасности и обороны Афганистана и силами международного контингента, было ликвидировано по меньшей мере девять боевиков движения «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

По сообщению афганского новостного издания Khaama Press, Национальные силы безопасности и обороны Афганистана и силы международной коалиции нанесли авиационные удары по позициям талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ) на территории уездов Карабаг и Дих-Як провинции Газни.

В ходе операции был уничтожен один мотоцикл, а также несколько единиц оружия, принадлежавшего талибам (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

На данный момент официальные представители движения «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) никак не прокомментировали данную информацию.