Австрийский адвокат отказался защищать подозреваемого в организации террористических актов на железных дорогах Германии Касера А., пишет газета Kronen Zeitung 2 апреля.

«Я больше не представляю клиента», — подтвердил изданию доктор Вольфганг Блашитц, специализирующийся на обвинениях в терроризме. Юрист сослался на «непреодолимые личные разногласия» с клиентом.

По мере того, как следствие собирает неопровержимые доказательства вины 42-летнего беженца из Ирака, у того в тюрьме сдают нервы. Рушится его стратегия защиты: подозреваемый заявлял, что действовал в одиночку, однако на сегодняшний день арестованы уже четверо его предполагаемых сообщников. Следствие рассматривает их как террористическую ячейку.

Обнаружены следы ДНК подозреваемого на месте преступления, на забытом в копировальной лавке письме с угрозами на арабском языке. На стальных тросах, с помощью которых злоумышленник пытался пустить под откос пассажирские поезда, обнаружены отпечатки его «невинной, как лилия» супруги. Подозреваемого выдает также список покупок в хозяйственном магазине и другие улики.

Известно, что подозреваемый был арестован незадолго до запланированного семейного паломничества в Мекку.

Как сообщало ИА REGNUM, Касер А был арестован 25 марта. Его подозревают в организации четырех (ранее было известно о двух) неудачных попыток спровоцировать сход с рельсов высокоскоростных пассажирских поездов Intercity-Express в Германии. Злоумышленник устанавливал препятствия на пути следования поездов, однако они не смогли помешать движению.

Читайте также: Террористы планировали крушение поезда Intercity-Express в Баварии