Сразу в четырёх регионах юга России — Дагестане, Крыму, Ростовской области и Северной Осетии — начались масштабные батальонные тактические учения. По тревоге подняты мотострелковые подразделения двух российских общевойсковых армий и соединения береговой обороны Черноморского флота, сообщили ИА REGNUM 1 апреля в пресс-службе Южного военного округа.

В учениях примут участие свыше шести тысяч военнослужащих, которые в течение недели будут отрабатывать навыки отражения нападения мотопехоты противника. К учениям привлечены более 1,2 тыс. единиц военной техники, в том числе свыше 40 самолетов и вертолетов.

Читайте также: С артиллерией и вертолётами в горах Дагестана прошли учения морпехов

Ранее ИА REGNUM сообщало, что на горном полигоне «Аданак» в Дагестане прошли учения подразделений полка морской пехоты Каспийской флотилии. В маневрах приняли участие 1,5 тыс. военнослужащих, также было привлечено около 400 единиц вооружения, военной и специальной техники. Морпехи при поддержке армейской авиации отработали навыки стрельбы из стрелкового оружия по наземным целям с воздуха, а также из бронетранспортеров и артиллерийских систем.

Читайте также: На Юге России стартовали масштабные учения тыловиков