Бывший министр по координации Открытого правительства РФ Михаил Абызов проведет десять суток в «карантинной» камере СИЗО «Лефортово». Затем его переведут в обычную камеру к другим подследственным, сообщил 28 марта источник в правоохранительных органах.

В «карантинной» камере экс-министр находится один. Ему предстоит пройти медосмотр, поговорить с психологом и сотрудниками исправительной системы.

«Во время данных мероприятий будут выявлены особенности характера экс-министра, а также некоторые моменты его прошлой жизни, которые могут повлиять на его содержание в СИЗО», — сказал собеседник ТАСС.

Через десять дней Абызов отправится в камеру, где находятся еще несколько человек. Сокамерников экс-министру подберут с учетом сведений, полученных в «карантинный» период.

Как сообщало ИА REGNUM, 27 марта бывший министр Михаил Абызов был арестован по подозрению в особо крупном мошенничестве и создании преступного сообщества. В деле фигурируют еще пять подозреваемых в хищении 4 млрд рублей и выводе их за границу. Свою вину Абызов не признает.

Читайте также: Стали известны детали предъявленных Абызову обвинений