Самолеты авиации Вооруженных сил Израиля нанесли удары по позициям движения ХАМАС в секторе Газа. Израильская сторона утверждает, что это стало ответом на беспорядки, которые устроили палестинцы на приграничных территориях. Отмечается, что палестинские демонстранты бросали взрывоопасные предметы в заградительный забор на границе между Израилем и сектором Газа. Палестинское новостное агентство Wafa отмечает, что информации о пострадавших в результате воздушных атак не поступало.

Представители сил безопасности Израиля заявляют, что палестинцы во время беспорядков бросали взрывные устройства в сторону пограничного ограждения с Израилем. «В ответ на данные провокации самолеты авиации ВС Израиля осуществили налеты на два наблюдательных поста ХАМАС в южной части сектора Газа», — говорится в заявлении военных.

Ранее министерство здравоохранения Палестины объявило о смерти палестинца, который был ранен в столкновениях с израильской армией. Еще двое палестинцев были убиты израильским огнем в ходе отдельных пограничных столкновений.